Новости

Более 200 квартир купили представители бизнеса у города на Юго-Западе Москвы

Фото: mos.ru
Более 200 квартир купили представители бизнеса у города на Юго-Западе Москвы

На торгах в столице отмечается достаточно высокий уровень конкуренции. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, за девять месяцев текущего года москвичи и предприниматели купили  у города две тысячи квартир, общая площадь которых превысила 90 тысяч квадратных метров. В частности, в ЮЗАО было продано  224 квартиры. 

"Квартиры, которые предлагает город, востребованы у граждан и бизнеса. В первом квартале этого года на торгах было продано около 400  объектов, а спустя шесть месяцев эта цифра достигла 1846. В настоящее время в продаже находится еще более 600 объектов жилой недвижимости.  Отмечу, что на открытый аукцион попадают те квартиры, которые невозможно предоставить в рамках московских жилищных программ. Например,  они не соответствуют по площади, состоянию или своему территориальному расположению", — сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам  экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Полученные  от продажи  квартир деньги идут на строительство новых жилых домов по программе реновации. Также  город получает возможность помогать москвичам, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий.

Торги проводит Департамент города Москвы по конкурентной политике. Подробную информацию о лотах можно найти на инвестиционном  портале Москвы в разделе "Имущество от города".

"Среднее число участников в расчете на один лот составило за девять месяцев 2021 года 13 претендентов. Это объясняется тем, что  приобретение жилой недвижимости напрямую у города имеет существенные преимущества, главное из которых — безопасное проведение  сделок купли-продажи и отсутствие финансовых рисков", —  сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике   Иван Щербаков. 

Последние новости