Новости

Более 40 тысяч пассажиров проезжает за сутки по станции МЦК «Площадь Гагарина»

Фото: mos.ru
Более 40 тысяч пассажиров проезжает за сутки по станции МЦК «Площадь Гагарина»

С момента запуска Московского центрального кольца пассажиры совершили уже больше 750 млн поездок. В среднем в рабочий день по кольцу проезжают около 550 тыс. раз, а рекорд был в этом году 18 марта — больше 598 тыс. поездок, сообщается в Telegram-канале Департамента транспорта Москвы.

«По поручению Мэра Москвы С. Собянина продолжаем развитие рельсовых видов общественного транспорта — в том числе Московского центрального кольца. С момента запуска МЦК мы обновили подвижной состав, сократили интервал движения поездов до 4 минут в часы пик и внедрили современные пассажирские сервисы Московского транспорта. Сейчас с коллегами из РЖД обсуждаем возможность запустить на кольце новые двухэтажные поезда российского производства — это станет еще одним важным этапом развития МЦК», — сказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Отмечается, что одним из лидеров мая оказалась расположенная в ЮЗАО станция МЦК «Площадь Гагарина». В рабочие дни ею пользуются 40,7 тысяч пассажиров. 

МЦК связывает 34 района, делая поездки удобнее для больше, чем 3 млн человек. Благодаря Московскому центральному кольцу линии метро разгрузились до 15%, а у пассажиров появилась возможность строить больше удобных маршрутов.
 

Последние новости