Новости

Более 600 нежилых помещений реализовали на торгах на Юго-Западе Москвы

Фото: mos.ru
Более 600 нежилых помещений реализовали на торгах на Юго-Западе Москвы

Со стороны инвесторов возрос спрос на столичную недвижимость. За девять месяцев текущего года совершено  уже 1302 сделки по продаже помещений площадью 80,8 тысячи квадратных метров.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, около половины объектов, реализованных на торгах, — 632 нежилых помещения — расположены  на юго-западе столицы. 

"Самым крупным объектом стало  помещение площадью более 1,7 тысячи квадратных метров на Средней Переяславской улице в ЦАО, реализованное в июне. В том же месяце другой  инвестор приобрел самый маленький объект площадью 4,6 квадратного метра у станции метро “Профсоюзная” в ЮЗАО", — сказал руководитель  столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных  отношений Владимира Ефимова, наибольший спрос на городские нежилые помещения отметили со стороны физических лиц — 68 процентов сделок,  юридические лица приобрели  около 17 процентов лотов, индивидуальные предприниматели — 15 процентов. 

Ранее сообщалось, что с 2020 года  процесс реализации и сдачи в аренду жилых и нежилых помещений  переведен  в электронный вид. Также потенциальные покупатели могут осматривать объекты онлайн. Подробные характеристики лотов  опубликованы  на инвестиционном портале Москвы в разделе "Имущество от  города". А пошаговую инструкцию по участию в торгах можно получить в разделе "Торги Москвы". 

Последние новости