Новости

Больница РАН в Ясеневе возвращается к обычному режиму работы

Больница РАН в Ясеневе возвращается к обычному режиму работы

 10 стационаров на 3,2 тысячи коек, которые оказывали помощь больным COVID-19, возвращаются к своей обычной работе.  Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

По словам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, также   прекращают прием пациентов с коронавирусом временные госпитали-родеры на территории 11 ковидных больниц общим фондом 1,3 тысячи коек.  Она отметила, что в столице продолжает улучшаться эпидемиологическая ситуация и уменьшаться   число госпитализаций. 

"За последнюю неделю их количество сократилось на 11 процентов по сравнению с предыдущей.  Это позволяет нам обратно перепрофилировать еще 10 ковидных стационаров. Это городская больница имени Е.О. Мухина, научно-практический  центр имени А.С. Логинова, научно-практический центр борьбы с туберкулезом, больница № 17, Морозовская больница, два корпуса  Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, центральная клиническая больница “РЖД-Медицина”, медико-санитарная часть МВД, больница РАН  и научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства. Таким образом, для оказания плановой помощи вернутся 3,2 тысячи коек", - сказала Ракова. 

В клиниках проведут специализированную санитарную обработку, а персонал пройдет тестирование на коронавирусную инфекцию. Пациентов будут госпитализировать через отдельные входы больниц с интервалом между приемами не менее 15 минут и дезинфекцией.  В палатах установят койки  с увеличенным расстоянием.
 

Последние новости