Новости

Будущие контрактники объяснили, зачем они записываются добровольцами на СВО

Фото: Кирилл Журавок
Будущие контрактники объяснили, зачем они записываются добровольцами на СВО

Будущие контрактники в едином пункте на улице Яблочкова рассказали АГН «Москва», что идут в зону СВО для защиты своей Родины.

«У меня отец военным был, я сам военный, служил срочную службу, служил по контракту, сейчас еще контракт хочу продлить. Доблесть России, всех, все защищаем. Иду не первый раз. <…> За ребят переживаю, там ребята остались. Поддерживаю (связь – прим. Агентства «Москва»), они меня выручают, я их выручаю. Нормальные отношения, все классно», – сказал один из мужчин.

Другой кандидат уверен, что служба по контракту – это наиболее эффективная помощь стране.

«Родину защищать, работал в московской полиции пять лет. <…> Принял для себя вот такое решение, что надо Родину защищать. Сейчас такое время, внутренний голос говорит, что сейчас можно более эффективно помочь на передовой, чем отсиживаться тут», – подчеркнул другой будущий контрактник.

Напомним, что 3 апреля на улица Яблочкова, 5, открылся единый пункт, а 4 апреля мессенджере Telegram запустили чат-бот @MskContract_bot, который отвечает на вопросы о контрактной службе, выплатам, льготам и социальной поддержке военнослужащих и их семей. Также подробнее о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно узнать по номеру 117 или на портале mos.ru.

Последние новости