Новости

Будущие контрактники рассказали о решимости помочь своим согражданам в зоне СВО

Фото: Кирилл Журавок
Будущие контрактники рассказали о решимости помочь своим согражданам в зоне СВО

О стремлении помочь согражданам рассказали будущие контрактники, пришедшие в единый столичный пункт отбора на военную службу на улице Яблочкова.

«Нужно Родину защищать, родных, близких. Там много наших, им нужна помощь,  какая-то  поддержка», – отметил один из мужчин.

Другой доброволец также добавил, что решил пойти служить из желания помочь согражданам.

«Почему я должен сидеть где-то? Надо ехать, помогать ребятам. Чем быстрее соберемся, тем быстрее победим», – подчеркнул он.

Вы все необходимую информацию о работе пункта и условиях приема на контрактную службу можно узнать, позвонив по телефону 117, или на портале mos.ru. Также можно задать вопрос чат-боту @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

В едином пункте отбора контрактников в столице можно пройти все необходимые медицинские процедуры. А инструкторы проведут собеседование для определения военной специальности. У каждого кандидата есть право выбора. Перед отправкой в зону СВО все новобранцы проходят специальную профессиональную подготовку на полигонах Минобороны РФ. Для заключения контракта добровольцы должны иметь паспорт, военный билет, диплом, свидетельства о браке и рождении детей при их наличии.

Последние новости