Новости

Будущие контрактники рассказали о своем намерении отправиться в зону СВО для защиты страны

Фото: Кирилл Журавок
Будущие контрактники рассказали о своем намерении отправиться в зону СВО для защиты страны

Посетители единого столичного пункта на улице Яблочкова заявили, что готовы отправиться в зону СВО для защиты Родины и своих близких людей.

«Служил на Северном флоте. Решил пойти, потому что давал присягу народу и Отечеству. Служил уже 20 лет назад. Я думаю, всему научусь опять», – отметил один из мужчин.

У другого кандидата в контрактники в зоне СВО находятся друзья, поэтому он решил к ним присоединиться. Ещё двое мужчин решили отправиться в зону боевых действий из патриотических чувств.

«Иду Родину защищать. Видели, что с нашими пенсионерами там происходит? Надо угомонить их (киевский режим), поэтому надо пойти», – заключил один из кандидатов.

Напомним, что с 3 апреля в Москве работает единый пункт отбора контрактников. Всю необходимую информацию о нём условиях набора на службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru. Также на вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей отвечает виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Последние новости