Новости

Будущие контрактники рассказали журналистам, почему они идут на военную службу

Фото: Кирилл Журавок
Будущие контрактники рассказали журналистам, почему они идут на военную службу

Претенденты на военную службу по контракту, пришедшие в единый столичный пункт отбора на улице Яблочкова, рассказали в интервью журналисту АГН «Москва» о своей мотивации.

«Много друзей ушли, сейчас воюют там. Решил их немного поддержать. <...> Постепенно доходишь до момента, когда нужно послужить родине», – отметил один из мужчин

По словам другого добровольца, он решил поддержать друзей и брата, которые находится в зоне СВО.

«Я отучился в военно-морском институте. Я служил на кораблях. Иду с девизом, чтобы победить. <…> Нам нужно идти и нужно защищать свое», – подчеркнул он.

Ещё один кандидат отметил, что решение пойти на военную службу по контракту было осознанным и самостоятельным.

«Я полжизни отработал телохранителем, с оружием обращаться умею. Решение было принято осознанно, никто меня к этому не сподвиг, просто решил пойти сам. <…> Это все идет из души, от души. Мне есть, кого защищать: у меня двое несовершеннолетних детей, жена, сам из Москвы. Если не мы, то кто? Глядя на то, сколько людей, сколько парней туда идут, просто не можешь остаться в стороне. Сидя у телевизора дома, занимаясь набиванием карманов - это не по мне», – пояснил будущий контрактник.

Подробности отбора и работы пункта можно узнать по телефону 117, на портале mos.ru, а также в мессенджере Telegram, задав вопрос чат-боту @MskContract_bot.

Последние новости