Новости

Будущий контрактник рассказал о своей мотивации пойти служить в зоне СВО во второй раз

Фото: Кирилл Журавок
Будущий контрактник рассказал о своей мотивации пойти служить в зоне СВО во второй раз

О своём решении вновь отправиться на СВО рассказал Сергей Лебедев, пришедший в единый столичный пункт отбора на военную службу на улице Яблочкова.

«Я повторно ухожу добровольцем на СВО. Сейчас, собрав ребят-единомышленников, мы сейчас все уходим в один полк, в один батальон, чтобы служить вместе. Неважно, кто мы, какая вера у всех нас — мы решили защищать Родину. <...> Когда президент сказал, что нужно идти, когда Родина позвала добровольцев, боевой армейский резерв специальный (БАРС), — мы все откликнулись», — подчеркнул мужчина.

О работе пункта и условиях набора на контрактную службу расскажут по телефону 117. Также найти информацию можно на портале mos.ru. или задать вопрос виртуальному помощнику @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

В едином пункте отбора будущие контрактники из разных регионов страны могут пройти все необходимые процедуры, в том числе проверить состояние здоровья и определить свою военную специальность. Все новобранцы перед отправкой в зону боевых действий пройдут специальную профессиональную подготовку на полигонах министерства обороны РФ.

Последние новости