Новости

Бутовчане чаще всего проверяли здоровье на кардиокресле в центре госуслуг

Фото: mos.ru
Бутовчане чаще всего проверяли здоровье на кардиокресле в центре госуслуг

Сделать кардиограмму сердца за одну минуту можно в 25 офисах «Мои документы». Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, жители столицы уже более 30 тысяч раз проверили здоровье на кардиокреслах. 

Обследование оказалось самым востребованным в районах Южное Бутово, Фили-Давыдково и флагмане ВАО. Для того, чтобы его пройти, необходимо ввести номер полиса ОМС на экране кардиокресла и следовать пошаговой инструкции. После завершения процедуры результаты поступят в электронную медицинскую карту. 

«Чаще всего исследование проходили жители столицы в возрасте от 30 до 40 лет, как женщины, так и мужчины. Около трех тысяч раз сделали ЭКГ москвичи старше 70 лет. Популярна услуга и среди молодежи — почти две тысячи молодых людей воспользовались ею», – говорится в сообщении. 

Напомним, на юго-западе Москвы кардиокреслами можно воспользоваться в трех центрах госуслуг: 

–    Коньково: ул. Академика Волгина, д. 25, корп. 1;
–    Теплый Стан:  ул. Академика Варги, д. 26а;
–    Южное Бутово: ул. Горчакова, д. 11. 

С помощью кардиокресла диагностируют мерцательную аритмию, повышающую риск возникновения инсульта и риск сердечной недостаточности. Технология позволяет провести быстрое исследование сердечного ритма, не обращаясь в медицинское учреждение.
 

Последние новости