Новости

Бутовские коммунальщики чистят дворы от снега, не разрушая снеговиков

Фото: Дава Кекеев
Бутовские коммунальщики чистят дворы от снега, не разрушая снеговиков

Дворники на улице Грина, убирая снег, вплотную подступили к снежным фигуркам, которые все выходные лепила  местная детвора. 

Забавную картину можно было наблюдать утром понедельника во дворе многоквартирного дома 24. При уборке ни один сказочный персонаж не пострадал. Как сообщает интернет-газета "Вестник Бутова",   с приходом плюсовых температур  из вереницы персонажей "выжили" лишь пара-тройка снеговичков.  С детским творчеством коммунальщики поступили гуманно - обошли их стороной. Да и сооружались фигурки не там,  где по регламенту положена уборка.

Как отметил заместитель главы управы района Северное Бутово Иван Кравченко, с улиц и дворов вывозится снег,  проводится зачистка территорий, ямочный ремонт асфальто-бетонного покрытия. Сотрудники коммунальных служб  работают в усиленном режиме. 

С 1 по 30 апреля в Северном Бутове, как и во всех районах города, будет проходить   месячник по уборке и благоустройству. Предстоит выполнить десятки видов работ,  среди которых:   прогребание и восстановление газонов,  удаление сухостоя, разбивка цветников, ремонт детских и спортивных площадок.  В Северном Бутове в порядок приведут объекты дорожного хозяйства и фасады зданий.  Также планируется благоустроить парки  и зеленые территории.

В общегородском субботнике, намеченном на 24 апреля, могут поучаствовать все желающие.  О месте его проведения  будет сообщено дополнительно. 

Дава Кекеев

Последние новости