Новости

Центр культуры и досуга «Академический» переедет в новое здание

Фото: mos.ru
Центр культуры и досуга «Академический» переедет в новое здание

В 2022 году в столице планируется капитально отремонтировать пять помещений учреждений культуры. Они работали в домах, подлежащих сносу по программе реновации. 

Как сообщает пресс-служба столичного Департамента капитального ремонта, центр культуры и досуга «Академический» переедет в отдельно стоящее здание площадью 464,3 кв. метра. Оно расположено на Болотниковской улице, дом 52, корп. 4. После завершения работ там будут проходить групповые занятия для 10-20 человек по различным направлениям художественного и научно-технического творчества, а также различные постановки и концерты. Одновременно там смогут заниматься и проводить досуг не менее 100 человек.

«В настоящее время по всем пяти объектам выполняется проектирование. Основные задачи – обеспечить для местных жителей шаговую доступность учреждений культуры, создать в них условия для художественного воспитания, развития творчества, образования и самообразования детей и молодежи, а также организации разнообразных форм досуга», - сказал первый заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Антон Мельников.

Отмечается, что при капремонте учреждения будет выполнена индивидуальная планировка помещений, соответствующая его целям и задачам. Так, планируется заменить системы электроснабжения, отопления, горячего и холодного водоснабжения, установить системы вентиляции, кондиционирования и пожарной безопасности. Также в здании на Болотниковской улице отремонтируют кровлю и фасад. Работы намечено завершить к концу 2022 года.

«При проектировании учитываются общие требования Департамента культуры по функциональному назначению помещений, их отделке и замене инженерных систем», - добавил Антон Мельников.

Последние новости