Новости

Центр обеспечения мобильности пассажиров выходит на новые маршруты в ЮЗАО

Центр обеспечения мобильности пассажиров выходит на новые маршруты в ЮЗАО

"Сотрудники ЦОМП каждый день помогают маломобильным пассажирам добираться до нужного места не только на метро,  но и на наземном транспорте. Это больницы и специальные учреждения, такие как  "Всероссийское общество слепых".  Их всех мы выбираем вместе с благотворительными организациями и фондами", - сообщается на сайте столичной подземки. 

Центр обеспечения мобильности пассажиров выходит ещё на 16 маршрутов наземного транспорта. Это 14 автобусных и 2 электробусных маршрута.  В ЮЗАО они проходят у станций метро "Новые Черемушки" и "Ленинский проспект". 

Как отмечается на сайте Московского метрополитена, Центр обеспечения мобильности пассажиров  работает на 20 маршрутах, проходящих  через 11 наиболее востребованных у маломобильных пассажиров мест. 

С октября сотрудники центра помогли больше 300 пассажирам наземного транспорта.  Горожане, нуждающиеся в помощи Центра обеспечения мобильности пассажиров, могут оставить заявку по ссылке:  https://www.mosmetro.ru/mobile/podat-zayavku-na-soprovozhdenie/

Последние новости