Новости

Центры госуслуг ЮЗАО будут принимать посетителей в новом формате на этой неделе

Фото: mos.ru
Центры госуслуг ЮЗАО будут принимать посетителей в новом формате на этой неделе

Новые ограничения вводятся для предотвращения распространения COVID-19.  В связи с этим график работы некоторых социальных учреждений в столице изменился. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы,  дни с 15 по 19 июня объявлены нерабочими с сохранением зарплаты.  В этот период центры госуслуг "Мои документы" будут принимать посетителей в новом формате. 

Так, большинство госуслуг будут доступны только по предварительной записи. Без предварительной записи можно получить  услуги по регистрации рождения, брака, оформлению паспорта, выдаче карты москвича и полиса ОМС.  Полный список услуг, которые можно получить в прежнем режиме, можно найти на сайте. Кроме того, по ссылке  можно посмотреть список услуг, доступных онлайн. 

Заявитель, который собирается прийти в центр за получением  услуги, должен записаться на прием по своей учетной записи на портале mos.ru. Горожан просят приходить в центры в назначенное время.

Воспользоваться услугами центров без предварительной записи могут заявители,  прошедшие  вакцинацию от COVID-19. Для этого необходимо показать администратору сертификат о вакцинации  от коронавируса или QR-код сертификата.

Выездные бригады по вакцинации от коронавирусной инфекции  работают в  шести флагманских офисах и центре госуслуг района Ясенево. Посетители должны соблюдать   масочно-перчаточный режим. 
 

Последние новости