Новости

Четыре новые темы открыли на портале "Наш город"

Фото: mos.ru
Четыре новые темы открыли на портале "Наш город"

Горожане  могут сообщить о  ненадлежащем уходе  за деревьями и кустарниками, а также о повреждениях бордюров, тактильной плитки, лавочек, вазонов и урн  на территории государственных учреждений. Также на сайте принимают сообщения  о неудовлетворительном состоянии малых архитектурных форм.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, четыре новые темы открыли на портале "Наш город".  Отправляя обращения, жители столицы могут  приложить фотографию, подтверждающую наличие проблемы.  Жалобу не обязательно описывать. Ответ пользователю портала придет на электронную почту  и в личный кабинет портала в течение восьми рабочих дней.

Чтобы сообщить о нарушении, нужно  авторизоваться на сайте gorod.mos.ru при помощи учетной записи  на mos.ru или в мобильном приложении портала "Наш город". На портале постоянно расширяется список тем, в том числе   в категории "Государственные учреждения". К примеру, с прошлого года пользователи могут  сообщать о подтоплениях, неисправности освещения  и наличии опасно выступающих элементов на территориях государственных учреждений.  Кроме того, с февраля доступна отправка сообщений о   повреждениях лестницы, ограждения или забора на территориях  социально значимых учреждений.

За время работы портала, созданного в  2011 году, к нему  присоединились более 1,6 миллиона  пользователей. При этом было решено свыше 4,6 миллиона  проблем. Благодаря электронной площадке москвичи могут  контролировать своевременность и качество выполнения работ по ремонту,  благоустройству и обслуживанию объектов городского хозяйства. Обращения пользователей фиксируют  органы исполнительной власти, которые отвечают за устранение нарушений.

Последние новости