Новости

Четыре объекта для бизнеса сдали в аренду предпринимателям на Юго-Западе Москвы

Фото: mos.ru
Четыре объекта для бизнеса сдали в аренду предпринимателям на Юго-Западе Москвы

За 9 месяцев текущего года город продал и сдал в аренду 109 земельных участков. В будущем на них появятся жилые дома, физкультурные комплексы, парковки и коммерческие объекты. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, больше всего участков в этом году реализовали в ТиНАО,  там взяли в аренду и купили 40 объектов. В ЮЗАО таких объектов четыре.  

"Интерес к объектам, которые город выставляет на торги, ежегодно растет. За девять месяцев этого года граждане и предприниматели купили  и взяли в аренду на московских аукционах 109 земельных участков, в 2020-м году за этот же период было реализовано 102 участка,  годом ранее — 54. Традиционно самыми популярными являются территории под индивидуальное жилищное строительство, 47 участков были  расторгованы. Также в течение нескольких лет в столице появится 25 физкультурно-оздоровительных комплексов, четыре плоскостные парковки  и будет реализовано 33 новых бизнес-проекта", — сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и  имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Город регулярно предлагает жителям и предпринимателям арендовать или купить нежилые помещения, земельные участки, здания, квартиры и  машиноместа. С лотами можно ознакомиться на инвестиционном портале Москвы. 

Последние новости