Новости

Четыре земельных участка реализовали на торгах в ЮЗАО

Фото: mos.ru
Четыре земельных участка реализовали на торгах в ЮЗАО

15 земельных участков в этом году было реализовано на торгах под индивидуальное жилищное  строительство, в том числе четыре в аренду, а еще 11 — на продажу. Под коммерческую застройку инвесторы  смогли арендовать 25 земельных участков, под размещение физкультурно-оздоровительных комплексов — 18,  для плоскостных парковок — три.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, всего с начала года город  реализовал на торгах по продаже и аренде 61 земельный участок общей площадью 22,3  гектара. В ЮЗАО с молотка ушло четыре участка. 

"Для сравнения в прошлом году город реализовал  на торгах 62 участка, а в первом полугодии 2019 года — 28", — сказал заместитель Мэра Москвы в  Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир  Ефимов.

В свою очередь руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков добавил, что  в первом полугодии средняя конкуренция на торгах по земельным участкам от города выросла до шести  участников на лот. 

"В аналогичном периоде 2020 и 2019 годов она составляла 4,7 и 4,8 участника на лот. На торгах по продаже и аренде участков под индивидуальное строительство в этом году конкуренция  составила 9,4 участника против 5,3 и 1,3 в прошлом и позапрошлом годах соответственно", —  сказал он.  

С характеристиками земельных участков, выставленных на торги, можно ознакомится  на официальном сайте инвестиционного портала Москвы. 

Ранее сообщалось, что ЮЗАО стал лидером по аренде помещений предпринимателями. 

Последние новости