Новости

«Цифровое деловое пространство» стало лучшим проектом года в сфере реконструкции общественных пространств

mos.ru
«Цифровое деловое пространство» стало лучшим проектом года в сфере реконструкции общественных пространств

Площадка «Цифровое деловое пространство» выиграла в номинации «Лучший проект редевелопмента» на шестой ежегодной премии в сфере недвижимости Move Realty Awards 2020. Победителей в 28 номинациях определил экспертный совет.

ЦДП было открыто осенью 2017 года после реконструкции. За это время здесь провели около 1,5 тысячи мероприятий для 210 тысяч человек. 

«Цифровое деловое пространство за несколько лет стало одним из ключевых элементов развития бизнес-климата Москвы. С 2017 года здесь прошли порядка 1,5 тысячи мероприятий, которые посетили свыше 210000 человек. Более 900 из общего числа мероприятий были бесплатными для жителей столицы. Среди них – представители технологических компаний, стартапов, а также инвесторы. С помощью площадки они не только участвуют в полезных для себя мероприятиях, но и могут привлечь дополнительное финансирование, найти партнеров и заказчиков», — отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Здание, в котором сейчас располагается ЦДП, построили в 1977 году. Изначально это был кинотеатр «Новороссийск». В перестройку здесь открылся культурно-деловой центр «Центральный дом предпринимателя», в котором проводили мероприятия, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса.

К октябрю 2017 года здание полностью реконструировали: фасад облицевали светопроводящим бетоном, пронизанным тысячами оптоволоконных нитей, а внутреннее пространство полностью перестроили, конструктивно не меняя лишь расположения Малого и Большого залов. 

Сейчас «Цифровое деловое пространство» — это инновационная городская площадка, созданная для сотрудничества бизнесменов в области развития передовых технологий. В здании находятся два зала, шесть аудиторий, два лектория, три просторных фойе, лофт и коворкинг. Площадка оснащена новейшим оборудованием.

В августе прошлого года проект «Цифровое деловое пространство» стал финалистом европейской премии The Plan Award в номинации «Реновация». Эксперты оценили смелое архитектурное решение: впервые фасад был полностью облицован светопроводящим бетоном. Плиты фасада могут менять цвет как всей поверхности, так и отдельных ее частей.

Последние новости