Новости

Дарвиновский музей приглашает детей и родителей на День лешего

Фото: pixabay.com
Дарвиновский музей приглашает детей и родителей на День лешего

23 октября хозяин леса заглянет в музей  в компании лесовиков и кикимор перед тем, как уйти зимовать. Посетителям в костюмах лесной нечисти вход бесплатный.

Как сообщается на сайте музея, взрослых и детей будут ждать  игры, познавательные занятия и мастер-классы.  Выполняя задания тематического квеста "Не просто сказка", посетители узнают, какие животные на Руси олицетворяли добро и зло, а   мифы о самом сильном животном в лесу развеет игра "Медвежья правда". 

Также гостям Дарвиновского музея предложат поучаствовать  в "Лесной мастерской",  где нужно будет собрать и разукрасить птичью кормушку. На занятии "Лесные обитатели" можно будет подержать на ладони   мадагаскарских тараканов, палочников и бабочек. А игра "Грибное лукошко" научит отличать   съедобные грибы от несъедобных. Кроме того, посетителям расскажут о том, как выращивать дома хищные растения и   развенчают  популярные мифы о насекомых. 

Напомним, при посещении мероприятий необходимо соблюдать правила безопасности. Посетители музея должны быть в масках и  соблюдать  социальную дистанцию.

Последние новости