Новости

День птиц отметят на природных территориях ЮЗАО

Фото: mos.ru
День птиц отметят на природных территориях ЮЗАО

С 29 марта по 2 апреля в столице пройдет более 30 бесплатных эколого-просветительских занятий, приуроченных к этому празднику. В экскурсионных группах действуют ограничения по количеству человек и соблюдаются меры предосторожности.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы,  Международный день птиц празднуют ежегодно 1 апреля. Специалисты Мосприроды подготовили специальную программу, приуроченную к этому событию.  

В ЮЗАО 29 марта можно будет побывать на экскурсии в  природно-историческом парке "Битцевский лес". Ее организуют на  экологической тропе для ребят старше семи лет. Мероприятие начнется в 11.00, для участия необходимо записаться  по телефону: +7 (495) 426-00-22. В 12.00 пройдет квест, участники которого  узнают, какова температура таяния льда, где самая большая глубина вечной мерзлоты и зачем птицы сидят на льду. Поучаствовать могут дети старше шести лет, регистрироваться не нужно.  

30 марта экоцентр "Битцевский лес" предлагает   разгадать загадки, связанные с весенними изменениями в природе. Квест "Приметы весны" начнется в 12.00. В нем могут поучаствовать дети старше семи лет, потребуется предварительная запись:  +7 (495) 426-00-22. 

30 марта и 1 апреля экоцентр "Воробьевы горы" устроит интерактивную экскурсию "Мой дом. Мой город. Рациональное использование ресурсов в быту". Начало в 11.00, к участию приглашают ребят старше семи лет. Записаться можно по телефону: +7 (495) 225-65-92. С собой необходимо иметь сменную обувь.

Обзорную экскурсию по интерактивной экспозиции музея проведет в 12.00 экоцентр "Лесная сказка". Она будет интересна детям старше 4 лет. Юные гости совершат маленькое  путешествие по особо охраняемым природным территориям столицы, ближе познакомятся с их обитателями, услышат голоса птиц и определят деревья по стволам.  Записаться можно по телефону: +7 (499) 643-38-43, с собой нужно взять сменную обувь.

1 и 2 апреля экоцентр "Битцевский лес" приглашает детей старше шести лет на орнитологический квест. На него не потребуется предварительная запись. Начало в 12.00. Участники узнают, чем питается славка-черноголовка, как отличить самца сорокопута-жулана от самки, чем тетерев кормит своих птенцов. 

Последние новости