Новости

День Земли: экоцентры столичного Юго-Запада подготовили квест и обзорную экскурсию

Фото: pixabay.com
День Земли: экоцентры столичного Юго-Запада подготовили квест и обзорную экскурсию

Мосприрода приглашает жителей округа на бесплатные мероприятия, посвященные  международному празднику.  В экскурсионных группах действуют ограничения по количеству человек и соблюдаются меры предосторожности.
 
День Земли отмечается ежегодно 20 марта. Торжество объединяет экологические и природоохранные акции.

16 марта в 15.00 пройдет обзорная экскурсия по интерактивной экспозиции экоцентра "Лесная Сказка".  Ее участники совершат маленькое  путешествие по особо охраняемым природным территориям столицы,  познакомятся с их обитателями, услышат голоса птиц, определят деревья по стволам, поиграют в следопытов  и послушают ароматы леса.

Мероприятие рекомендовано для детей старше четырех лет.  Записаться можно по телефону: 8(499)643-38-43, при себе необходимо иметь сменную обувь.
Адресный ориентир экоцентра "Лесная сказка": 36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха "Битца". 

18 марта в 12.00 экоцентр "Битцевский лес" приглашает детей старше шести лет пройти "Заповедный квест". На нем можно будет узнать о заповедниках и национальных парках России, а также о животных, которых можно там встретить.

"На квесте по Аптекарскому огороду надо найти все загадки и проявить смекалку.  Предварительная запись не требуется", - сообщается на сайте Мосприроды. 

Получить дополнительную информацию можно по телефону:  8 (916)306-56-50.  Экоцентр "Битцевский лес" расположен по адресу:  Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3.

Ранее сообщалось, что в Дарвиновском музее откроется фотовыставка о заповеднике на границе с Монголией. 

Последние новости