Новости

Депутат МГД Козлов высоко оценил организацию работы пункта отбора контрактников

Фото: Александр Авилов
Депутат МГД Козлов высоко оценил организацию работы пункта отбора контрактников

Депутат Мосгордумы Александр Козлов посетил столичный пункт отбора на военную службу по контракту на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1, и рассказал о том, что субъекты РФ перенимают опыт Москвы в организации работы таких пунктов.

«Все организовано на высоком уровне.  Мы знаем, что приезжают коллеги из других субъектов Российской Федерации, чтобы посмотреть, как организовано это в Москве, перенять опыт. Москва показала высокий стандарт организации процесса», – сказал Александр Козлов.
Депутат пообщался с гражданами, пришедшими заключить контракт на военную службу.
«Сейчас поговорили с одним из участников. Он сделал осознанный шаг по подписанию контракта.  Сказал, что все организовано очень на достойном уровне, все процедуры ведутся оперативно. И это действительно является преимуществом. Бегать по разным инстанциям, собирать справки никто не хочет. А здесь собраны лучшие специалисты из МФЦ, из поликлиник», – сказал депутат Мосгордумы.

Также Александр Козлов отметил, что работа пункта организована в соответствии с высокими московскими стандартами.

«Как всегда чувствуются высокие московские стандарты. В одном месте человек, который пришел подписывать контракт, получает все необходимые консультации. Межведомственное взаимодействие позволяет организовать получение нужных документов, пройти медицинское освидетельствование, психологический отбор», – сказал Александр Козлов.

Парламентарий также заявил о важности поддержки записавшихся на военную службу.

«Важно организовать постоянную поддержку, взаимодействие, общение. Все должны понимать, что заключение контракта не оставляет человека один на один с собой. Вся страна поддерживает ребят – и государство, и общество. И это настраивает на позитивный лад, на достижение результата - победу в специальной военной операции», – сказал депутат столичного парламента.

Последние новости