Новости

Депутат МГД Метлина высоко оценила уровень организации работы пункта отбора на службу по контракту

Фото: Александр Авилов
Депутат МГД Метлина высоко оценила уровень организации работы пункта отбора на службу по контракту

Депутат МГД Наталия Метлина при посещении столичного пункта отбора на военную службу по контракту на улице Яблочкова сравнила его работу со стандартами МФЦ.

«Здесь все очень четко, то есть это та система, которая присуща очень многим московским заведениям: учреждениям здравоохранения, налоговым органам, и другим столичным учреждениям», – отметила Метлина.

Депутат была потрясена количеством людей, которые пришли сюда, чтобы подписать контракт на военную службу.

«Это десятки людей, разных возрастов,  и я хочу низко поклониться им в ноги, независимо от того, пройдут они отбор, окажутся ли они в вооруженных силах, окажутся ли они затем на театре военных действий, или они не пройдут отбор. Тот факт, что они пришли по зову сердца, понимают ситуацию, в которой сейчас находится наша страна –  мне кажется, это невероятный почин, и это ещё один укор тем, кто сомневается в единстве нашей страны», – подчеркнула депутат.

В едином пункте отбора будущие контрактники из всех регионов страны могут пройти все необходимые процедуры. Медики проверят здоровье потенциального кандидата, учитывая данные из электронной медицинской карты. Инструкторы, проводя собеседование, определяют его военную специальность с учетом пожеланий каждого кандидата. Перед отправкой в зону СВО, все новобранцы проходят специальную профессиональную подготовку на полигонах Минобороны РФ. Для оформления контракта добровольцам необходимы паспорт, военный билет, диплом, свидетельства о браке и о рождении детей (при наличии).

Последние новости