Новости

Депутат МГД Святенко: Пожилые москвичи узнают, как обезопасить себя от киберпреступников

Фото: mos.ru
Депутат МГД Святенко: Пожилые москвичи узнают, как обезопасить себя от киберпреступников

Партия «Единая Россия» проведет обучающие семинары для пожилых граждан в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила сенатор - представитель Московской городской думы в верхней палате парламента, координатор партпроекта «Старшее поколение» в столице Инна Святенко.

«Активисты партии «Единая Россия» расскажут, как обезопасить себя от киберпреступников. Цикл семинаров в рамках партпроекта «Старшее поколение» в столице начнется в апреле. Слушателям расскажут, какие возможности современных цифровых платформ могут пригодиться гражданам пожилого возраста. Участников ждет неформальное общение с интересными спикерами - это полезно и актуально для каждого», - сказала Инна Святенко.

По ее словам, пандемия показала, насколько важно проведение мероприятий как в режиме офлайн, так и онлайн.

«Единая Россия» регулярно проводит для граждан старшего возраста онлайн-приемы и консультации по различным вопросам - от бытовых до интернет-безопасности. Однако необходимо расширить спектр онлайн-мероприятий тематическими, которые будут полезны и интересны многим гражданам», - подчеркнула сенатор.

В свою очередь координатор партпроекта «Старшее поколение», заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова отметила, что тематические вебинары проводятся по всей стране.

«Пожилым людям рассказывают о мерах профилактики, о том, как онлайн оплатить ЖКУ, зарегистрироваться на портале госуслуг, выполнять простые физические упражнения, подготовиться к дачному сезону. Мы активно обучаем людей навыкам использования современных информационных ресурсов, компьютеров, планшетов и смартфонов - многие из них уже освоили различные цифровые услуги и общаются в сети с родственниками и знакомыми. Пермский край и Ульяновская область стали проводить онлайн-мероприятия одними из первых», - заключила Галина Карелова. 

Последние новости