Новости

Депутат Мосгордумы Николаева: План по строительству дорожных объектов в 2021 году может быть перевыполнен

Депутат Мосгордумы Николаева: План по строительству дорожных объектов в 2021 году может быть перевыполнен

План по строительству дорожных объектов в Москве на 2021 году может быть перевыполнен. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Московской городской думы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Елена Николаева.

«Мэрия Москвы уже обнародовала планы по дорожному строительству на 2021 год и, согласно этим планам, темпы будут высокими и по ряду участков — опережающими. Это необходимый шаг — развитие дорожной инфраструктуры является залогом развития всей экономики города», — отметила Елена Николаева.

Как пояснила депутат, в 2021 году планируется построить 72 км автомобильных дорог, 18 искусственных сооружений, 16 пешеходных переходов.

«Фокус внимания будет сосредоточен на строительстве хорд, ключевыми объектами будут юго-восточное и северо-восточное направления. Будут завершены участки Северо-Восточной хорды, перегоны между Ярославским и Дмитровским шоссе. На этом отрезке находятся сложные эстакадные конструкции, переходы через промзоны и железные дороги. Обеспечить удобную, связную сеть на таких участках — это вдохнуть новую жизнь на территории, которые ранее были недоступны для автомобильного, пешеходного трафика, а значит — для бизнеса, создания рабочих мест», — отметила парламентарий.

Она уточнила, что всего в строящуюся хордовую систему входят 355 км и 186 искусственных сооружений, полный ввод системы в эксплуатацию намечен на 2022-2023 годы, но часть объектов будет вводится по мере строительства уже в этом году.

Кроме того, продолжается работа по реконструкции развязок на Московской кольцевой автодороге.

«Москва продолжит реконструкцию устаревших развязок клеверного типа, которые уже не отвечают нуждам автомобилистов. На съезде на МКАД с Алтуфьевского шоссе реконструкция уже началась, как и на развязке с Осташковским шоссе. Проект новой развязки МКАД-Верхние поля и Капотня прошел необходимые согласования, на южном участке, где будет обновляться развязка с Липецкой улицей, проект готов и находится на экспертизе. Разгрузка этих участков облегчит транспортную ситуацию для большого числа москвичей», — заключила Елена Николаева.

Последние новости