Новости

Детский технопарк «Наукоград» присоединился к акции «Отличник»

Фото: Кирилл Журавок
Детский технопарк «Наукоград» присоединился к акции «Отличник»

В ней могут поучаствовать обучающиеся школ в возрасте от семи до 17 лет. При этом обязательное условие - окончить четверть только на пятерки.

Акция «Отличник» будет проходить с 18 по 26 марта и с 8 по 16 апреля, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. Регистрация на мероприятия открыта на едином портале

К акции присоединился расположенный в ЮЗАО технопарк для детей «Наукоград». Здесь пройдут мастер-классы по робототехнике, архитектуре, мультипликации и биопрактикуму, направленные на профориентацию. Школьникам представится возможность совершить путешествие в устройстве «Виртусфера» и ощутить себя покорителем Луны. В технопарке запланирована целая серия мероприятий, которые пройдут 20, 23, 25 марта, а также 11 и 13 апреля.

Как отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, акцию для отличников организуют уже на протяжении нескольких лет. В ее рамках и первоклассники, и выпускники могут внести в каникулы разнообразие благодаря полезному досугу. 

Последние новости