Новости

Директор гида Michelin: Москва – одна из кулинарных столиц мира

Фото: mos.ru
Директор гида Michelin: Москва – одна из кулинарных столиц мира

Международный директор гида Michelin Гвендаль Пулленек во время онлайн-брифинга заявил, что Москва достойна попасть в ведущий гастрономический рейтинг мира.

«Москва по праву заслуживает того, чтобы светиться на карте как одна из кулинарных столиц нашей планеты. Для нас выбор Москвы как нового места для гида Michelin 2021 года — важный шаг, но, возможно, это лишь первый шаг к тому, чтобы в российской столице появлялось как можно больше «звездных» ресторанов», — сказал Гвендаль Пулленек.

Москва станет первым городом СНГ, где есть кафе и рестораны, отмеченные специальными звездами Michelin. Эксперты наблюдают устойчивое развитие ресторанного бизнеса в Москве все последние годы: открываются новые заведения с интересными концепциями и кухней, которые заслуживают высокой оценки.

«За последние дни мы увидели столько талантливых поваров, преданных своей профессии, творящих кулинарные шедевры. Они обязательно должны быть в кулинарной подборке», — добавил Гвендаль Пулленек. Планируется, что выпуск рейтинга и вручение звезд Michelin состоится в 2021 году.

Последние новости