Новости

Для бизнес-центра на ул. Вавилова разработают концепцию благоустройства

Фото: stroi.mos.ru
Для бизнес-центра на ул. Вавилова разработают концепцию благоустройства

Офисный проект планируется интегрировать в городскую среду и сделать сочетаемым со сложным рельефом. Об этом сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова. 

Бизнес-центр построят в активной пешеходной зоне на первой линии ул. Вавилова. Концепцией его благоустройства займется городское архитектурное бюро.

Территорию разделят на общедоступную среду с упором на инклюзивность и функциональность, а также локации для будущих резидентов. Там создадут зоны отдыха и работы на свежем воздухе. Также будут высажены растения. В центральной части разместится арт-объект. 

Архитекторы планируют использовать переменный рельеф в качестве преимущества. Так, будут сформированы дополнительные пешеходные потоки и места для отдыха вдоль здания. Бизнес-центр будет насчитывать две башни высотой в 12 и 23 этажа. Их объединит гранитный стилобат, состоящий из двух уровней. 

Первый этаж сделают доступным для всех горожан – в нем расположатся рестораны и кафе. Второй этаж отведут под торговую галерею, кафе для офисных работников и фитнес-студию. 

Ранее сообщалось, что бизнес-центр расположится рядом со станцией метро «Ленинский проспект». Работы планируется завершить в 2025 году. 

Последние новости