Новости

Для улучшения состояния реки Котловки создадут локальные очистные сооружения

Фото: pixabay.com
Для улучшения состояния реки Котловки создадут локальные очистные сооружения

Работы планируется провести в рамках проекта реконструкции проектируемых проездов № 3735 и № 1819,  расположенных в Нагорном районе ЮАО.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, за  счет их соединения будет создана комфортная транспортная связь  между станциями метро "Нагорная" и "Нагатинская". Соответствующее постановление подписал глава столицы Сергей Собянин. 

"В целях улучшения экологического состояния реки Котловки появятся локальные очистные сооружения ливневых стоков.  Кроме того, проведут работы по переустройству инженерных коммуникаций", - говорится в сообщении. 

Согласно информации на сайте Мосприроды, долина реки Котловки - редкий,   уникальный для городских условий по степени сохранности и выраженности основных процессов долинный комплекс.   Памятник природы расположен на территории районов Котловка и Зюзино, южнее пересечения Нахимовского и 
Севастопольского проспектов.

Уточняется, что в рамках реализации проекта  планировки будет увеличена пропускная способность улично-дорожной сети  в Нагорном районе. Кроме того, будет построено здание конечной станции с отстойно-разворотной площадкой для наземного  городского пассажирского транспорта. Прилегающую территорию благоустроят.

Последние новости