Новости

Для воспитанников "Каховских ромашек" провели экскурсию по "Наукограду"

Фото: пресс-служба МФЮА
Для воспитанников "Каховских ромашек" провели экскурсию по "Наукограду"

Детей встретил промобот Марк, одарил комплиментами, зажигательным танцем и сделал памятные фотографии.

Воспитанники Центра содействия семейному воспитанию "Каховские ромашки" и Центра поддержки семьи и детства  "Зюзино" полезно провели время в детском технопарке МФЮА "Наукоград".  Как сообщила пресс-секретарь МФЮА Полина Каменская,  на мероприятии присутствовали представители Отдела МВД России по району Зюзино и  Общественного совета при УВД по ЮЗАО.

"Глаза мальчиков и девочек зажглись, когда во время экскурсии по музею развития науки и техники они  увидели раритетные модели патефона, понажимали на клавиши печатной машинки и посмотрели на друзей  сквозь призму любительских кино- и фотокамер. Дошкольники посетили уникальный мастер-класс по мультипликации. Преподаватель помог им придумать  персонажа и небольшой сюжет, нарисовать, вырезать и анимировать картинки", - сообщила Полина Каменская. 

Ребятам подарили рюкзаки с памятной кружкой, конфетами и учебными принадлежностями.  Заместитель председателя Совета ветеранов при УВД по ЮЗАО, капитан милиции в отставке Константин  Иванов посоветовал детям проявить любознательность в школьные годы, а также подпитывать свой интерес  новыми знаниями и увлечениями.
 
Проректор по учебной работе Московского  финансово-юридического университета МФЮА Владимир Шутенко пожелал детям  учиться на одни пятерки.

"У вас впереди десять сложных и ответственных лет, на протяжении которых вас научат самому  необходимому и интересному", - добавил он. 
 

Последние новости