Новости

До конца года футбольное поле построят на улице Паустовского

Фото: mos.ru
До конца года футбольное поле построят на улице Паустовского

Оно сможет функционировать круглый год благодаря системам подогрева и освещения. Рядом с ним  разместятся раздевалки, административное помещение.

Строящееся футбольное поле размером 105 на 68 метров по адресу: улица Паустовского, дом 6, корпус 3,  осмотрел Мэр Москвы Сергей Собянин. Работы планируется завершить до конца года. 

"В Ясеневе вообще разворачивается строительство многих объектов. Это в том числе крупнейший в Москве ледовый  комплекс для наших спортивных команд, ну и конечно, для жителей Ясенева. Помимо этого,  реконструируются две поликлиники, ведутся крупные масштабные работы по благоустройству Новоясеневского  проспекта — целого квартала этого замечательного района. Работы начаты в этом году, будут закончены, надеюсь,  к сентябрю", — сказал Мэр Москвы Сергей Собянин. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, профессиональное футбольное поле расположится   внутри жилого квартала,  между улицами Паустовского и Ясногорской, рядом с  общеобразовательной школой № 1561. Качественное искусственное покрытие   из синтетической травы, пересыпанной песком  и резиновой крошкой, позволит снизить риск получения травм и подойдет для игр в любую погоду. 

Поле можно будет использовать даже в темное время суток благодаря  системам подогрева и освещения. А наличие электронного табло и современной медиасистемы  позволит проводить спортивные шоу и развлекательные мероприятия. Кстати, в свободное от официальных матчей и тренировок время играть на новом поле смогут все желающие.

В двухэтажном административно-бытовом корпусе разместят раздевалки для  спортсменов, помещения для тренеров и судей, медкабинет и учебный класс для теоретических занятий. Здесь планируется тренировать воспитанников спортивной школы олимпийского резерва   № 63 "Смена", СШОР № 46, центра спорта и образования "Самбо-70", а также спортивного интерната "Чертаново".

Зрители смогут разместиться на трибунах, рассчитанных на 498 мест, включая сектор для маломобильных граждан.  Также будут оборудованы  отдельные места для тренерского состава и запасных игроков.

Последние новости