Новости

Долголеты снова могут заниматься скандинавской ходьбой на природных территориях ЮЗАО

Фото: mos.ru
Долголеты  снова могут заниматься скандинавской ходьбой на природных территориях ЮЗАО

Перед началом занятия нужно предъявить QR-код в распечатанном или электронном виде преподавателю группы. 

На природных территориях столицы возобновились занятия скандинавской ходьбой для участники "Московского долголетия".  Тренировки на свежем воздухе проходят по расписанию, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.  Горожан сопровождают сертифицированные инструкторы, также посетителям вручают специальные  палки для скандинавской ходьбы. 

"По итогам 2020 года Мосприрода провела 460 онлайн-занятий в рамках проекта "Московского долголетия".  В них приняли участие более 6,6 тысячи человек. Занятия по художественно-прикладному творчеству посетили более 350 человек,  еще 200 стали участниками интеллектуальных игр. В конце прошлого года также появилось онлайн направление "История,  искусство, краеведение". С 2021-го к нему присоединилось 16 подразделений Мосприроды, включая эколого-просветительские  центры "Воробьевы горы", "Конный двор", "Пчеловодство", "Московский эколог", "Лесная сказка", "Долина реки Сетунь", "Царская пасека", "Битцевский лес". Участниками 29 занятий стали 865 человек", - говорится в сообщении. 

Группы для участников проекта с защитой от COVID-19 открыты во всех районах столицы. Для записи необходимы  паспорт, СНИЛС и социальная карта. Уточнить информацию  можно узнать по телефону горячей линии: +7 (495) 777-77-77.

Участвовать в занятиях  проекта "Московское долголетие"  могут сделавшие   прививку от коронавируса или переболевшие им в течение последних шести месяцев. Чтобы попасть на занятия, нужно получить QR-код. Инструкция о том, как это сделать,  опубликована на официальном сайте Мэра Москвы

Последние новости