Новости

Дом на 230 квартир построят в Северном Бутове

Фото: mos.ru
Дом на 230 квартир построят в Северном Бутове

Новостройку с трехцветным фасадом  по программе реновации построят по индивидуальному проекту. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, жилой дом на 230 квартир возводят в районе Северное Бутово. Под зданием оборудуют подземную парковку, а около него — открытую плоскостную стоянку. Жилой дом строят по индивидуальному проекту по адресу: Феодосийская улица, владение 7, дом 1.
 Фасады облицуют керамогранитной плиткой и металлическими кассетами. Для кондиционеров предусмотрены специальные короба. Благодаря этому здание сохранит единый внешний стиль при его оборудовании сплит-системами.

"Ввод дома в эксплуатацию запланирован на этот год. В настоящее время завершаются отделочные работы и благоустройство территории", — сказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Новостройка будет состоять из трех секций, ее общая площадь составит почти 13 тысяч квадратных метров. В здании  обустроят четыре квартиры для маломобильных граждан - с увеличенной шириной коридоров и дверных проемов. В каждой из секций оборудуют вестибюль, два пассажирских лифта грузоподъемностью 630 и тысяча килограммов, помещения для дежурных, места для колясок и хранения уборочного инвентаря, а также зону для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Для передвижения маломобильных жильцов создадут безбарьерную среду. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже будут находиться на одном уровне с землей. Помещения общественного назначения разместятся на первом этаже. Прилегающую территорию планируется озеленить. 
 

Последние новости