Новости

Дом на улице Генерала Антонова в Конькове капитально отремонтируют

Фото: mos.ru
Дом на улице Генерала Антонова в Конькове капитально отремонтируют

Продолжительность ремонтных работ составит восемь месяцев.

Жилой дом капитально отремонтируют на улице Генерала Антонова в Конькове, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.  Снаружи здание очистят от краски, промоют и окрасят фасад и оконные откосы, обработают стены антигрибковым составом, заменят  оконные отливы, очистят и отремонтируют дверные откосы, заменят фасадный флагшток. На цокольном этаже планируется заменить  старую керамическую плитку и обработать  поверхность антигрибковым составом.  Также будут отремонтированы крыша, лоджии и подвал. 

"Специалисты выдали положительное заключение на проведение капитального ремонта в девятиэтажном жилом доме  на улице Генерала Антонова, построенном в 1969 году по типовому проекту серии II-57", — отметил председатель Москомэкспертизы Валерий  Леонов.

В здании также заменят двери в подъезды, установят новые почтовые ящики  и номерные площадки этажей. В местах общего пользования появятся утепленные металлические тамбурные двери, оборудованные доводчиком.   В квартирных холлах, тамбурах, межэтажных пространствах и на лестничных  площадках заменят напольное покрытие. Кроме того, в подъездах отремонтируют лестничные клетки и мусоропровод.

Еще специалисты обновят магистральные трубопроводы и стояки холодного и горячего водоснабжения, а также хозяйственно-бытовой канализации. Будет заменена и система отопления.


 

Последние новости