Новости

Домашних питомцев-грызунов вылечат в Бутовской ветлечебнице

Фото: mos.ru
Домашних питомцев-грызунов вылечат в Бутовской ветлечебнице

Ветеринары, специализирующиеся на лечении кроликов, канареек, змей и других необычных домашних питомцев,  ведут прием в восьми столичных клиниках. Они разбираются в особенностях  строения организма, питания и содержания необычного домашнего животного. 

Среди питомцев москвичей встречаются не только кошки и собаки, но и птицы, грызуны и рептилии.  Порой им требуется специализированная помощь. Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы,  в столичных клиниках работают ратологи. Они  лечат кроликов и грызунов: крыс, хомяков, морских свинок и шиншилл. В ЮЗАО ратолог принимает в Бутовской ветеринарной лечебнице.

"В государственных ветеринарных клиниках мы стараемся предоставлять широкий спектр услуг,  который будет соответствовать всем запросам жителей столицы, имеющих питомцев.  Так, в восьми наших учреждениях ведут прием узкопрофильные специалисты.  Это ветеринарные врачи, которые специализируются на лечении определенного вида животных.  Москвичи все чаще заводят экзотических питомцев, которые тоже болеют и требуют особенного подхода  при обследовании и назначении лечения", - сказал председатель Комитета ветеринарии города Москвы Алексей Сауткин.

Всего в городе работает 26 государственных ветеринарных клиник.  Чтобы проконсультироваться у специалистов или получить определенные услуги, можно   записаться на прием онлайн на портале mos.ru, в мобильном приложении "Госуслуги Москвы"  или по телефону: +7 (495) 612-04-25.

Ветклиники ЮЗАО расположены по адресам: 
Станция по борьбе с болезнями животных Юго-Западного административного округа города Москвы:   2-й Рощинский проезд, д. 7;
Бутовская участковая ветеринарная лечебница:  Скобелевская улица, д. 46. 

Последние новости