Новости

Дошкольники школы №1368 вошли в топ-50 лучших парикмахеров столицы

Фото: pixabay.com
Дошкольники школы №1368 вошли в топ-50 лучших парикмахеров столицы

В городе прошел чемпионат рабочих профессий KidSkills.  

Уже не первый год выходят в финал и занимают призовые места воспитанники школы №1368.  Как сообщила представитель школы Маргарита Тимофеева,  в этом году в номинации "Парикмахерское  искусство" выступили девочки из подготовительной группы под руководством наставника Марии Ильиной. Они вошли в 50 лучших команд из 213.

"Две конкурсантки и воспитатель сняли видеоролик и в салоне красоты "Кудряшка" показали мастерство плетения косы с лентой на манекене.  Девочки выбрали необычный способ плетения — из хвостиков, они долго тренировались, прическа получилась элегантная, и они вышли в полуфинал", -  сказала Маргарита Тимофеева. 

В категории "Кондитерское дело" дошкольники создали фигурки сказочных персонажей из марципана. Юные кондитеры учились лепке на пластилине,  оттачивали свои умения на марципане и потом добавили в работу пищевые красители. Также им пригодились навыки работы с кулинарными весами.
 
Жюри оценивало видео, где конкурсантки создавали кондитерские шедевры в поварских халатах и колпаках, а в конце измеряли  вес фигурок. Он должен быть одинаковым для всех изделий.

Фото предоставлено школой №1368

Последние новости