Новости

Два дома для обманутых дольщиков ввели в ЮЗАО в прошлом году

Два дома для обманутых дольщиков ввели в ЮЗАО в прошлом году

В 2020 году в столице ввели в эксплуатацию 34 корпуса в составе восьми жилых комплексов для пострадавших дольщиков. Об этом сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. 

"2020 год стал рекордным в Москве по строительству домов для пострадавших дольщиков:  в своих правах восстановлены почти 3 тыс. человек – это почти в два раза больше, чем в прошлом году.  Такого уровня ввода проблемных объектов мы достигли впервые за последние 10 лет", –  отметил заммэра столицы по вопросам градостроительной  политики и строительства Андрей Бочкарев.

На Юго-Западе Москвы были введены дом на Нагорной улице и дом в Новых Черемушках. Всего с 2011 года в столице построили  173 корпуса в 49 жилых комплексах-долгостроях. При этом  в правах были восстановлены более 19 тысяч жителей.

Бочкарев добавил, что количество обманутых дольщиков постоянно сокращается благодаря   комплексной работе с инвесторами и девелоперами. В текущем году    планируется достроить еще 58 корпусов в проблемных жилых комплексах. 

Ранее сообщалось, что введение в эксплуатацию проблемного дома  на Нагорной улице   вот уже несколько лет ожидали 89 семей дольщиков. По условиям контракта застройщик  реконструировал пятиэтажку, после чего  площадь здания увеличилась до 15 722 кв. метра.

Последние новости