Новости

Два елочных базара могут открыть предприниматели на юго-западе Москвы

Фото: Олег Серебрянский
Два елочных базара могут открыть предприниматели на юго-западе Москвы

На городские торги выставили права на размещение двух елочных базаров в ЮЗАО. Об этом сообщается на сайте Информационного центра Правительства Москвы. 

«Два нестационарных объекта под продажу елей, сосен и пихт выставлены на городские аукционы. Предприниматели смогут в течение пяти лет в преддверии Нового года вести торговую деятельность в павильонах площадью 15 и 22,5 квадратного метра в районах Обручевский и Теплый Стан», – сказал руководитель Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Заявочные кампании по объектам продлятся до 25 ноября, а аукционы пройдут онлайн 30 ноября на торговой площадке «Росэлторг». Ознакомиться с лотовой документацией можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». 

Отмечается, что площадки под елочные базары располагаются в местах ежедневных пеших маршрутов жителей районов, рядом с остановками общественного транспорта, торговыми центрами и жилыми кварталами. Торговые объекты будут выполнены из устойчивых металлических конструкций, облицованных деревянными рейками. 

Победителям торгов предстоит самостоятельно установить и демонтировать базары. Торговые точки могут работать с 20 по 31 декабря.

Последние новости