Новости

Две молочные кухни отремонтировали в ЮЗАО по новому стандарту

Фото: mos.ru
Две молочные кухни отремонтировали в ЮЗАО по новому стандарту

С начала 2022 года в столице обновили 13 молочно-раздаточных пунктов — более половины из запланированных в этом году. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

«После обновления мы открыли еще восемь молочных кухонь: четыре на востоке столицы, два пункта в Юго-Западном административном округе, а также по одному в СЗАО и ЮВАО. Таким образом, на сегодня обновили уже 13 пунктов — более половины из запланированных в этом году. Все молочные кухни выполнены в едином стиле по аналогии с детскими поликлиниками, отремонтированными по новому московскому стандарту. Мы надеемся, что жителям будет комфортнее получать питание в обновленных помещениях», — сказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

В ЮЗАО отремонтировали молочно-раздаточный пункт № 138 на Перекопской улице и № 151 на Коктебельской улице. В них  установили новые двери и окна со стеклопакетами, оборудовали доступ для маломобильных граждан и родителей с колясками. 

Внутренняя отделка выполнена в светлых тонах, установлены новые системы пожарной сигнализации и кондиционеры. В зонах  ожидания есть эргономичная мебель для посетителей и комфортные рабочие места для сотрудников.

У входа установлены фасадные таблички с информацией о режиме работы, а внутри пункта располагаются маркеры стоек «Пункт выдачи» и функционального назначения помещений. Жители ЮЗАО могут подать заявление и заказать питание на молочной кухне онлайн на mos.ru. 

Всего в столице работает 252 молочно-раздаточных пункта. Они открыты с 6.30 до 15.00. 
 

Последние новости