Новости

Ефимов: Москва передала в собственность горожан свыше 540 нежилых помещений в 2021 году

Фото: mos.ru
Ефимов: Москва передала в собственность горожан свыше 540 нежилых помещений в 2021 году

В прошлом году Москва передала в собственность горожан свыше 540 нежилых помещений, сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«В 2021 году город передал собственникам помещений в многоквартирных домах свыше 540 нежилых объектов общей площадью более 81 тыс. кв. м, приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

По решению мэра Москвы Сергея Собянина с конца 2014 года город передает жителям многоквартирных домов технические помещения, расположенные в этих домах.

Сегодня в перечне почти 2,8 тыс. таких объектов общей площадью свыше 330 тыс. кв. м. К ним относится различное имущество общего пользования, в том числе коридоры, чердаки и подвалы.

Жители могут использовать их по своему усмотрению, к примеру, оборудовать рабочие места консьержей или хранилища велосипедов и колясок.

На момент подписания первого документа в нем значилось 19 подвалов общей площадью 2,7 тыс. кв. м. Сейчас перечень насчитывает почти 2,8 тыс. объектов.

«Из 543 помещений, которые город передал жителям многоквартирных домов в 2021 году, больше всего расположено на востоке, в центре и на севере столицы - 112, 92, и 78 объектов соответственно. Площадь самого маленького составляет 2,7 кв. м - оно находится на Открытом шоссе. А самого большого, расположенного на Севастопольском проспекте, почти 6,5 тыс. кв. м», - рассказал руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман, которого цитирует пресс-служба.

Чтобы оформить в долевую собственность, нужно обратиться в Росреестр.рф

Последние новости