Новости

Экоцентр «Лесная сказка» запустит QR-квест «Дари тепло»

Фото: Тарас Хохлов
Экоцентр «Лесная сказка» запустит QR-квест «Дари тепло»

С 1 по 28 февраля в нем могут поучаствовать и взрослые, и дети старше шести лет. 

QR-квест «Дари тепло», который запустит экоцентр «Лесная сказка» (36 км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца»), проведут в Битцевском лесу. Как сообщается на сайте Мосприроды, в его рамках можно будет совершить прогулку с пользой и помочь пернатым обитателям природной территории. 

Корм для птиц стоит подготовить заранее. Это могут быть сушеные боярышник и рябина, несоленые и нежареные тыквенные и подсолнечные семечки, злаки и орехи, а также животный жир без соли и специй. С угощением нужно подойти к экоцентру, отсканировать код и перейти на страницу квеста. 

Участники получат фрагмент карты с местоположением кормушки и вопросом о птицах.  Подсыпав корм, нужно выбрать правильный вариант ответа, отметить его в телефоне и перейти к следующему отрезку на карте. Квест содержит десяток локаций, протяженность маршрута составляет почти два километра. 

Отмечается, что также можно проголосовать за понравившуюся кормушку. Их украсили ученики детской художественной школы искусств № 11. 

Результаты квеста можно будет получить по указанной при регистрации почте. Уточнить дополнительную информацию можно по телефону: 8 (499) 643-38-43.
 

Последние новости