Новости

Экоцентры столичного Юго-Запада приглашают в выходные на экскурсии и мастер-классы

Фото: Олег Серебрянский
Экоцентры столичного Юго-Запада приглашают в выходные на экскурсии и мастер-классы

В ближайший уикенд жители ЮЗАО могут отдохнуть и развлечься на природных территориях,  участвуя в мероприятиях эколого-просветительских центров. Они будут интересны как детям,  так и взрослым. 

13 МАРТА: ДЕНЬ РЕК И ИНТЕРАКТИВНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Как сообщает пресс-служба Мосприроды,   в 12.00 экоцентр "Битцевский лес" (Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3) организует квест "Когда я был маленьким". Участникам предстоит найти всех "зверей",  которые прячутся в Аптекарском огороде. Узнать  взрослое животное или растение можно будет  по их "детским" описаниям. Мероприятие рекомендовано для детей старше шести лет,  для участия необходимо записаться по телефону:  8(916)306-56-50.

В этот же день в 12.00 квест "Ручеек" пройдет в экоцентре "Лесная сказка".  Адресный ориентир: Битцевский парк, 36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха "Битца".  В преддверии Дня рек участникам мероприятия расскажут  интересные факты о водных объектах и их роли в жизни людей. К участию приглашают юных москвичей старше восьми лет. Записаться можно по телефону:  8 (499) 643-38-43.

Кроме того, активности в выходные предложит и расположенный в ЮЗАО экоцентр "Воробьевы горы"  (Андреевская наб., д. 1). 13 марта в 12.00 здесь состоится   интерактивная экскурсия "Мой дом. Мой город", "Рациональное использование ресурсов в быту".  На ней посетители ознакомятся с основной экспозицией экоцентра, которая посвящена  возможностям  экономии ресурсов в собственной квартире. Также гостям объяснят,  что такое особо охраняемая природная территория и заказник.   Совершить интерактивное путешествие можно будет при помощи экспоната "Живые 3D-метки".   Мероприятие рекомендовано для детей старше семи лет, при себе необходимо  иметь сменную обувь. Запись - по телефону: 8(495) 225-65-92. 

14 МАРТА: КОНКУРС И ФОТОВЫСТАВКА
 
13 и 14 марта в 12.00 и 15.00 экоцентр "Воробьевы горы" предлагает поучаствовать в  экологических играх  и викторинах: "Мне рассказали экспонаты", "Зеленая Москва», "Дорога в будущее",  "Доза для белья. Давайте постираем" и других.  Кроме того, будет организован конкурс "Узнай птиц",  который пройдет на основе интерактивной фотовыставки "Птицы и люди". 

В 12.00 экоцентр "Битцевский лес" приглашает детей старше шести лет на "Водный квест". Участникам предстоит ответить на разнообразные вопросы о воде, ее обитателях и водоемах. Подтвердить свое участие необходимо по электронной почте: epts-bittsles@eco.mos.ru.

Какой будет погода в эти выходные? Читайте здесь

Фото: пресс-служба Мосприроды; pixabay.com

Последние новости