Новости

Экоцентры ЮЗАО подготовили мероприятия к Дню семьи, любви и верности

Фото: mos.ru
Экоцентры ЮЗАО подготовили мероприятия к Дню семьи, любви и верности

Сотрудники Мосприроды проведут серию тематических мероприятий «Ромашковое счастье». Они приурочены ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, в День Петра и Февронии Муромских. 

«Символом этого дня стал простой, но очень распространенный в России цветок – ромашка, олицетворяющий чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето», – сообщается на сайте Мосприроды. 

6 июля в 12.00 состоится семейная экскурсия по вольерному комплексу в природно-историческом парке «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, дом 1). Участники познакомятся с дикими и сельскохозяйственными животными: белками, фазанами, курами, козами, овцами. Для записи необходимо позвонить по телефону: 8 (495) 426-00-22.

7 июля в 11.00 здесь же пройдет семейный фестиваль «Макушка лета». В его рамках организуют интеллектуальные викторины, игры, мастер-классы. 

9 июля в 12.00 посетителей экоцентра «Лесная Сказка» (36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца») ждет квест «Лесные семейки». Он пройдет на территории Битцевского леса. Участники найдут 12 карточек с заданиями, угадают животных по описанию и расселят их по домикам. На мероприятие необходимо записываться по телефону: 8 (499) 643-38-43.  

В этот же день в 13.00 в экоцентре «Битцевский лес» состоится мастер-класс «Бисероплетение». Участники смастерят ромашку - символ Дня семьи, любви и верности. Запись по телефону: 8 (916) 306-56-50.

10 июля в 12.00 в экоцентре пройдет экскурсия «Деревья глазами предков». Участники  узнают, какую роль играли деревья в жизни древних славян, с какими существами их отождествляли, что изготавливали из древесины и многое другое. 
 

Последние новости