Новости

Экоцентры ЮЗАО подготовили мероприятия к «ЛетоФесту»

Фото: Тарас Хохлов
Экоцентры ЮЗАО подготовили мероприятия к «ЛетоФесту»

С 8 по 14 августа специалисты проведут экологические мероприятия в рамках эконедели «ЛетоФест», посвященной насекомым и птицам. Об этом сообщается на сайте Мосприроды. Также пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню ящерицы, отмечаемому 14 августа. 

«Природные территории Москвы населены жужжащими, стрекочущими, летающими и ползающими обитателями. Среди всего многообразия птиц 88 видов занесены в Красную книгу Москвы. Также можно встретить множество насекомых и ящериц. Из всех насекомых, обитающих на природных территориях столицы, 207 видов занесены в Красную книгу Москвы. Пресмыкающихся в Красной книге Москвы – 6 видов, в том числе живородящая и прыткая», – отмечается в сообщении. 

8 августа в 12.00 состоится экскурсия по историко-экологической тропе в природно-историческом парке «Битцевский лес». Экскурсанты узнают о его экосистеме, животном, растительном мире, а также истории. 9 августа в 11.30 в экоцентре «Битцевский лес» пройдет тематическое занятие «Сказки под сосной». Юные гости послушают сказки о природе, разгадают загадки, сыграют в экологические игры.

11 августа в 13.00 в экоцентре состоится занятие «Рисуем природу Битцевского леса», а 14 августа в 12.00 - квест «Попробуй догони!». Экоцентр «Битцевский лес» расположен по адресу: Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3. Записаться на занятия можно по телефонам: 8 (916) 306-56-50 и 8 (495) 426-00-22.

12 августа в 15.00  в ландшафтном заказнике «Теплый Стан» (зона отдыха «Тропарево», улица Академика Виноградова, дом 12) пройдет экологическая акция «Зеленый класс».  Посетители поучаствуют в мастер-классе по созданию рисунка с изображением краснокнижных обитателей природных территорий столицы. Для записи необходимо позвонить по телефону: 8 (495) 336-35-38.

13 августа в 13.00 экоцентр «Лесная сказка» проведет обзорную экскурсию по интерактивной экспозиции. Посетители совершат маленькое интерактивное путешествие по особо охраняемым природным территориям, познакомятся с их обитателями, услышат голоса птиц и определят деревья по стволам.  

14 августа в 12.00 в экоцентре пройдет тематическое занятие «Необыкновенные рептилии». Участники познакомятся с удивительными и необыкновенными животными, их привычками и образом жизни.  Экоцентр «Лесная сказка» расположен по адресу: 36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца». Для участия в занятиях необходимо записаться по телефону: 8 (499) 643-38-43. С собой нужно иметь сменную обувь.
 

Последние новости