Экоцентры ЮЗАО подготовили мероприятия в честь Дня птиц
Жители округа могут присоединиться к экопараду «Пернатый хоровод». Празднование Дня птиц организуют в экоцентрах и на природных территориях, сообщается на сайте Мосприроды.
Одной из центральных площадок станет «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, д. 1). 1 апреля в 11.00 здесь устроят фестиваль, посвященный пернатым. Посетителей познакомят с разнообразием мира птиц и научат различать их по следам. Также запланированы квесты и викторины. А еще гостям предложат научиться мастерить гнездовье.
В этот же день в 12.00 в экоцентре «Воробьевы горы» на Андреевской набережной пройдет мероприятие «Птицы Воробьевых гор». В 14.00 запланирована викторина «Узнай птиц».
2 апреля в 12.00 в экоцентре «Лесная сказка» (36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца») начнется тематическая программа. А в 13.00 экоцентр «Битцевский лес» проведет занятие на тему перелетных птиц.
Ранее сообщалось, что День птиц отметят в Дарвиновском музее.
