Новости

Экоцентры ЮЗАО подготовили занятия, посвященные акции по учету пернатых

Фото: pixabay.com
Экоцентры ЮЗАО подготовили занятия, посвященные акции по учету пернатых

Мероприятия пройдут как в офлайн,  так и в онлайн-форматах. В группах действуют ограничения по количеству человек и соблюдаются меры предосторожности.  Поучаствовать можно по записи. 

"С 27 сентября по 1 октября на природных территориях и в экоцентрах пройдет более 40 экозанятий,  посвященных международной акции по учету пернатых "Eurobirdwatch – 2021", - сообщается на сайте Мосприроды. 

ЭКОЦЕНТР "БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС" 

28 сентября в 12.00 здесь пройдет  онлайн-викторина "Кто лишний?". Участникам предстоит найти  лишнюю птицу по определенному признаку. Присоединиться можно   в сторис социальной сети Инстаграм (@bitsa_park) Дирекции природных территорий "Битцевский лес".

Также в 12.00 в экоцентре состоится "Птичий квест" для детей старше шести лет.  Участники в игровой форме узнают,  чем питается славка-черноголовка, как отличить самца сорокопута-жулана от самки,  чем тетерев кормит своих птенцов и многое другое.  Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 8-916-306-56-50.

30 сентября в 12.00 в сторис социальной сети Инстаграм (@bitsa_park) Дирекции природных территорий "Битцевский лес" пройдет викторина "Высоко в небе". Необходимо будет определить вид птицы по фотографии стаи, улетающей на юг. 

Экоцентр расположен по адресу:  Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3.

ЭКОЦЕНТР "ЛЕСНАЯ СКАЗКА" 

28 сентября в 15.00 здесь пройдет обзорная экскурсия по интерактивной экспозиции.   Посетители совершат маленькое  интерактивное путешествие по особо охраняемым природным территориям столицы, ознакомятся   с их обитателями: услышат голоса птиц, определят деревья по стволам, поиграют в следопытов и  послушают ароматы леса.

30 сентября в 15.00 экоцентр устроит обзорную экскурсию и викторину  "Лесные голоса".  Записать на мероприятие детей старше шести лет можно по телефону: Запись 8-499-643-38-43.   С собой необходимо иметь сменную обувь. Экоцентр "Лесная сказка" расположен по адресу:  36-й км МКАД, внешняя сторона,  зона отдыха "Битца". 

ЛАНДШАФТНЫЙ ЗАКАЗНИК "ТЕПЛЫЙ СТАН" И ЗОНА ОТДЫХА "ТРОПАРЕВО" 

29 сентября в 12.00 Дирекция природных территорий "Тропарево" и "Теплый Стан" проведет  тематическое занятие "Перелетные птицы". Его можно будт найти в Инстаграме (@troparevotepliystan),  Вконтакте (@troparevo_teplyistan) и Фейсбуке (@TroparevoTeplyiStan). 

30 сентября в 13.00 пройдет обзорная экскурсия по ландшафтному заказнику "Теплый Стан".  (улица Академика Виноградова, дом 12).  Участники узнают о пернатых обитателях и понаблюдают за ними в их естественной среде обитания.

Записаться можно по телефону: 8-495-336-35-38. Адрес: ул. Академика Виноградова, д. 12. 

ЭКОЦЕНТР "ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ" 

29 сентября в 15.00 и 1 октября в 14.30 здесь пройдут квест "Узнай птиц" и игра "Что едят птицы". Выполняя интересные задания,  участники смогут многое узнать о пернатых, научиться узнавать птиц.   Полученные знания можно будет применить в игре "Что едят птицы?".  Также посетители узнают, как изготавливать  кормушки и скворечники, правильно их устанавливать, как сделать поилку для птиц. 

Записаться  занятия  можно по телефону:  8-495-225-65-92.  С собой нужно иметь сменную обувь.   Адрес экоцентра: Андреевская наб., д. 1. 
 

Последние новости