Новости

Экоцентры ЮЗАО приглашают интересно и с пользой провести выходные

Фото: mos.ru
Экоцентры ЮЗАО приглашают интересно и с пользой провести выходные

Программу мероприятий на ближайший уикенд подготовили специалисты Мосприроды. Они пройдут в субботу и воскресенье на природных территориях столицы. 

ЭКОЦЕНТР "БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС" 

Приглашает 3 апреля в 12.00 пройти "Птичий квест". Участники смогут в игровой форме узнать, чем питается славка-черноголовка, как отличить самца сорокопута-жулана от самки, чем тетерев кормит своих птенцов и многое другое. Мероприятие рекомендовано для детей старше шести лет, предварительная запись не требуется.  4 апреля в 12.00 здесь состоится  мастер-класс по созданию необычной игрушки "Дятел "Тук-тук". Предварительная запись не требуется.  Экоцентр расположен по адресу: Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3. 

ЭКОЦЕНТР "ЛЕСНАЯ СКАЗКА" 

3 апреля в 12.00 устроит квест "Загадки цветов". Участникам старше шести лет в  игровой форме расскажут, почему люди выбрали цветы для выражения своих чувств.  3 и 4 апреля в 11.00 состоится обзорная экскурсия по интерактивной экспозиции экоцентра. Посетители смогут совершить маленькое интерактивное путешествие по особо охраняемым природным территориям Москвы, ближе познакомиться с их обитателями, услышать голоса птиц, определить деревья  по стволам, поиграть в следопытов и послушать ароматы леса. На мероприятие приглашают  детей старше четрех лет. С собой нужно иметь сменную обувь.  4 апреля в 12.00 экоцентр приглашает в кружок "Юный экскурсовод". Маленькие слушатели в игровой форме ознакомятся с особенностями лесных сообществ и их характерных обитателях. Мероприятие для детей старше 8 лет.  Адресный ориентир экоцентра: 36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха "Битца". 
Запись на мероприятия по телефону:  8(499) 643-38-43.

ЭКОЦЕНТР "ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ" 

4 апреля в 12.00 и 14.00 проведет для детей старше семи лет экологические игры, конкурсы, викторины на основе интерактивных экспонатов. Также гости примут участие в конкурсе "Узнай птиц". Экоцентр находится по адресу:  Андреевская наб., д. 1. На мероприятия необходимо записываться по телефону: 8(495) 225-65-92. При себе нужно иметь сменную обувь. 

Последние новости