Новости

Экоцентры ЮЗАО присоединились к олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

Фото: Олег Серебрянский
Экоцентры ЮЗАО присоединились к олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

В этом учебном году школьники и дошкольники из ЮЗАО могут поучаствовать в очередном сезоне олимпиады в двух экоцентрах. Это хорошая возможность посетить интересные места столицы и узнать много нового, отмечается на сайте Мосприроды. 

В рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» обучающимся предстоит выполнить необычные задания и разгадать увлекательные головоломки. Сделать этом можно в экоцентре «Лесная сказка» (36 км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца»). Здесь дошкольники и ученики 1-7 классов могут расширить кругозор и осмотреть интерактивную экспозицию. Для участников подготовили десяток вопросов-заданий. Площадка начнет работать 12 октября, записаться для участия можно по телефону: 8 (499) 643-38-43. 

В экоцентре «Воробьевы горы» (Андреевская набережная, д. 1) вопросы олимпиады будут касаться экологических аспектов жизни в условиях мегаполиса, сортировке отходов и источников получения энергии. Кроме того, обучающиеся 1-11 классов узнают интересные факты о природе и многом другом. Для участия необходимо записаться по телефону: 8 (495) 225-65-82. Уточняется, что пока площадка не принимает участников, узнать о начале ее работы можно по ссылке

Ранее сообщалось, что экоцентр «Лесная сказка» запустил конкурс для детей «Жизнь рукокрылых». 

Последние новости