Новости

Экоцентры ЮЗАО проведут экскурсии и занятия к Дню знаний

Фото: Кирилл Искольдский
Экоцентры ЮЗАО проведут экскурсии и занятия к Дню знаний

Школьников приглашают поучаствовать в мероприятиях Недели дней открытых дверей. Для юных гостей подготовили интересные эколого-просветительские мероприятия, сообщается на сайте Мосприроды. 

30 августа в 11.30 в природно-историческом парке «Битцевский лес» устроят экскурсию по вольерному комплексу (Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 2). Здесь детей старше пяти лет познакомят с белками, фазанами, курами, курами, козами и овцами. Для записи необходимо позвонить по телефону: 8 (495) 426-00-22. 

31 августа в 13.00 экоцентр «Лесная сказка» (36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца») проведет квест «Загадки лета». На мероприятие приглашают детей старше пяти лет, телефон для записи: 8 (499) 643-38-43. С собой нужно захватить сменную обувь. В этот же день в 14.00 в экоцентре «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3) пройдет занятие кружка «Коллаж». Детей научат создавать необычные аппликации, используя вырезанные из газет и журналов картинки. Запись на мероприятие не требуется. 

1 сентября в 14.00 экоцентр «Битцевский лес» приглашает на экскурсию «Что такое осень?», на которую тоже не нужно записываться. Юные участники узнают о том, какие изменения происходят в природе осенью. Также ребятам напомнят, какие сезонные приметы существовали у наших предков. 

2 сентября в 13.00 в экоцентре «Лесная сказка» состоится экскурсия по интерактивной экспозиции. Детей старше пяти лет можно записать на мероприятие по телефону: 8 (499) 643-38-43. С собой нужно иметь сменную обувь.

3 сентября в 13.00 в этом же экоцентре устроят занятие кружка «Лесовичок». В его рамках для ребят организуют тематическую игру и викторину. Запись на занятие проводится по указанному выше телефону. 

Ранее сообщалось, что к Дню знаний в Воронцовском парке открыли выставку «История в перьях». 

Последние новости