Новости

Эколого-краеведческая экскурсия пройдет в ландшафтном заказнике «Теплый Стан»

Фото: Олег Серебрянский
Эколого-краеведческая экскурсия пройдет в ландшафтном заказнике «Теплый Стан»

Специалисты Мосприроды проведут на природных территориях занятия по скандинавской ходьбе, сочетающие спорт и экологическое просвещение. 

7 мая жители ЮЗАО могут присоединиться к эколого-краеведческой экскурсии  «Теплый Стан – крайний рубеж в обороне Москвы». Начало в 10.00 в ландшафтном заказнике «Теплый Стан» по адресу: улица Академика Виноградова, д. 12. 

Бесплатное занятие пройдет в рамках экологического марафона Прокуратуры города Москвы и столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды. Уточнить информацию о мероприятии можно по телефону: 8-495-336-35-38.

«Жители смогут приятно провести время и освоить навыки скандинавской ходьбы, изучив под руководством специалистов Мосприроды правильные движения. Также участники узнают больше о флоре и фауне природных территорий и особенностях ландшафта. Во время прогулки «скандинавским шагом» участники занятий смогут насладиться пением птиц, а может, даже встретить обитателей природных территорий», - сообщается в группе Мосприроды в соцсети «ВКонтакте».

Отмечается, что участникам предоставят специальные палки для скандинавской ходьбы. 

Последние новости